Каталог
- ГОТОВЫЕ РЕШЕНИЯ(Комплекс фильтров для очистки воды)
- КАРТРИДЖИ ДЛЯ МАГИСТРАЛЬНЫХ ФИЛЬТРОВ +-
- КОЛБЫ МАГИСТРАЛЬНЫХ ФИЛЬТРОВ +-
- КОМПЛЕКТЫ СИСТЕМ ОЧИСТКИ ВОДЫ +-
-
КОМПЛЕКТУЮЩИЕ ЗАСЫПНЫХ ФИЛЬТРОВ
+-
- ФИЛЬТРУЮЩИЕ ЗАГРУЗКИ +-
- УЛЬТРАФИОЛЕТОВЫЕ СТЕРИЛИЗАТОРЫ ВОДЫ +-
- ДИСКОВЫЕ ФИЛЬТРЫ +-
- МУЛЬТИПАТРОННЫЕ ФИЛЬТРЫ +-
- Насосы
- СИСТЕМЫ АЭРАЦИИ +-
-
СИСТЕМЫ ОБРАТНОГО ОСМОСА
+-
- ДОЗИРУЮЩИЕ НАСОСЫ +-
- РАЗНОЕ +-
- СИСТЕМЫ УЛЬТРАФИЛЬТРАЦИИ +-
- BB
- Картриджи угольные, умягчения, обезжелезивания
Установка ионообменная DUPLEX 1354/F73A
Установка ионообменная DUPLEX 1354/F73A
59283р.
DUPLEX - состоит из двух корпусов, соединенных параллельно. В этой схеме постоянно фильтрует только одна часть установки. Вторая часть либо находится в регенерации, либо в режиме ожидания. Когда фильтрующий корпус истощается, то вторая вступает в работу. Эта система обеспечивает непрерывность умягчения воды с заданной производительностью.
Основной принцип ионообменных процессов заключается в следующем: подлежащая очистке вода проходит через один или систему фильтров, заполненных ионообменными смолами. При этом, ионообменные смолы подбираются в зависимости от требуемой задачи для разных процессов – умягчение, снижение щёлочности, обессоливание, удаление нитратов и т.д., в результате чего удаляются из воды соответствующие ионы и обмениваются эквивалентными количествами других ионов того же заряда, выпущенных ионитом.
Ионный обмен применяется в большом количестве технологических процессов, которые укрупнённо можно разделить на следующие:
• умягчение
• снижение уровня щёлочности (декарбонизация)
• частичное или полное обессоливание
• специальные процессы, например, удаление нитратов, удаление бора, очистка растворов в фармацевтической промышленности и т.п.
Копирование запрещено
Rfilter.ru - фильтры для воды © 2026


